Разработка сайта


Ваше имя*
Ваш e-mail*
Ваш телефон*
Адрес текущего сайта (если есть)
Комментарий
Страница
Согласие на обработку персональных данных*
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
 

* - обязательные поля

(0)
Яндекс.Директ призвал веб-мастеров быть готовыми к переходу на API 5

В середине текущего года компания «Яндекс.Директ» постепенно будет переходить на обслуживание в API 5, поэтому всех своих сотрудников и веб-мастеров она оповестила о грядущих нововведениях и изменениях.


Как планируется провести оптимизацию?

  1. В начале летнего сезона будет ограничен вход на поддержку версий 4, а также на Live 4. Они будут переведены в новый формат под названием «deprecated». Будут частично закрыты опции управления некоторыми компаниями, объявлениями, ставками и ключевыми словами, списки которых Яндекс.Директ предоставит. Появятся дополнительные методы: GetChanges, после чего планируется завершить первый этап модернизации сервиса «Яндекс. Директ».

  2. Чтобы полностью деструктурировать ресурс и закрыть доступ к устаревшим опциям, должно пройти не менее 30-и дней поле завершения первого этапа.

Как только будут выходить новые версии сервисов на API 5, «Яндекс. Директ» будет постепенно ограничивать доступ из методов и опций устаревших версий: API 4 и Live 4.


Чтобы пользователям и веб-мастерам было удобно применять новые методы и с целью их корректного использования, будет осуществлена поступательная миграция из версии API Live 4 в новую API 5. Чтобы начать работу в новой версии, пользователю достаточно найти соответствующий раздел в документации, который предназначен для тех, кто хочет освоить API 5, он называется «Руководство по переходу».


«Яндекс. Директ» запустила обновленный вариант API 5 ещё год назад, все опции из неё можно было использовать как дополнение к основным. Но, поскольку API 5стоит на ступеньку выше предыдущей версии и имеет открытую архитектуру, в неё можно добавить любой функционал, в том числе и тот, что поддерживает обратную связь и все новые возможности в сфере обслуживания сервиса Директа.