Разработка сайта


Ваше имя*
Ваш e-mail*
Ваш телефон*
Адрес текущего сайта (если есть)
Комментарий
Страница
Согласие на обработку персональных данных*
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
 

* - обязательные поля

(0)
Продвижение молодых сайтов

К молодым чаще всего относят сайты, размещенные на домене, возраст которого не превышает шести месяцев, а также ресурсы на более старых доменах, развитием которых владельцы практически не занимаются, либо, если вместо проекта длительное время была заглушка.

Такие порталы достаточно сложно продвигать из-за недоверия к ним поисковых систем, которых больше привлекают стабильно развивающиеся уже не новые сайты. Именно у них самые хорошие рейтинги, иначе говоря, самый высокий траст.

Чтобы получить хоть какое-то доверие у поисковиков, должно пройти, как правило, не менее 6 месяцев, в это время для нового сайта будут применены специальные фильтры, его поместят в «песочницу». Это необходимо в целях борьбы за качество выдачи, ведь лучше и правильнее, если ТОП-10 будет состоять только из проверенных сайтов, пользующихся устойчивым успехом у аудитории, а не новичков, от которых непонятно чего ожидать.

Продвижение молодых сайтов строится на тщательной проработке внутренней структуры, создании интересных и уникальных текстов, грамотно составленных ключевых запросов.

Как же добиться результативности от молодого сайта? Конечно, на первых порах главной задачей является его развитие, которое заключается в:

  • наполнении уникальным контентом высокого качества, интересным для пользователей (достаточно большие, грамотно написанные статьи);
  • проведении внутренней оптимизации с учетом поисковых запросов;
  • постепенном размещении внешних ссылок.

Работа над внутренней оптимизацией, проведенная с учетом поисковых запросов посетителей и потенциальных клиентов, уже с первых месяцев принесёт определенный объем трафика.

Стоит учесть, что любое резкое движение и стремительный напор в деле раскрутки сайта может нанести ему только вред – наказания и баны со стороны гигантов поисковых систем способны затянуть развитие сайта, причем, надолго.