Разработка сайта


Ваше имя*
Ваш e-mail*
Ваш телефон*
Адрес текущего сайта (если есть)
Комментарий
Страница
Согласие на обработку персональных данных*
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
 

* - обязательные поля

(0)
Продвижение молодого сайта

При создании своего сайта каждому владельцу очень хочется как можно быстрее начать получать прибыль. А для этого необходимо продвижение! Гарантию быстрого положительного результата в этом случае не даст ни один SEO-специалист, поскольку продвижение молодого сайта – дело достаточно кропотливое и длительное.

Причина, по большей части – в недоверии к ним поисковых систем, которых «старые» и стабильно развивающиеся ресурсы привлекают намного больше. На исправление ситуации обычно уходит не менее 6 месяцев, на протяжении которых сайт помещают в «песочницу» и накладывают на него специальные фильтры.

Существует ещё такой момент – сайту-«старичку» нередко прощается то, за что «новичок» может быть наказан. Бывают случаи попадания в ТОП10 ресурсов, обладающих явными недочетами в оптимизации, но все они перекрываются популярностью сайта у посетителей, которые переходят по поисковым запросам и надолго там остаются, просматривая множество страниц с полезным контентом.

После проведения внутренней оптимизации молодого сайта, оптимальной для него будет следующая стратегия:

  • создание контекстной рекламы;
  • качественное наполнение и обновление контента: размещение уникальных интересных текстов, сопровождаемых иллюстрациями, видеоматериалами;
  • постепенное увеличение ссылочной массы. Ссылки нужно размещать на материалы, способные приносить трафик, делать это желательно медленно, использовать лучше старые статьи.
  • проведение перелинковки страниц для пользователей, а не для поисковых роботов. Чем больше люди будут переходить со страницы на страницу внутри сайта, тем выше он поднимется в выдаче.
  • активность владельца сайта в блогосфере тоже дает хороший прирост ссылок.

Если учитывать все нюансы в продвижении молодого сайта, он непременно принесет прибыль!