Разработка сайта


Ваше имя*
Ваш e-mail*
Ваш телефон*
Адрес текущего сайта (если есть)
Комментарий
Страница
Согласие на обработку персональных данных*
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
 

* - обязательные поля

(0)
Оптимизация изображений на сайте

Важность оптимизации изображений на веб-ресурсе отмечена всеми поисковыми системами. Это необходимо для привлечения дополнительного трафика, улучшения ранжирования сайта, правильного отображения ресурса в поисковике.

Для оптимизации картинок на веб-ресурсе, следует обратить внимание на ряд моментов, а именно:

  1. Индексацию. Страницы с картинками должны быть открыты в robots.txt., проиндексированы.

  2. Правильный выбор формата изображений. Поисковики рекомендуют такие форматы, как PNG, GIF, JPEG. Не советуют использовать TIFF и BMP. Для маленьких картинок идеальный вариант - GIF. Изображение высокого качества получается в формате PNG. Однако загрузить быстро контент не получится. В остальных случаях предпочтение можно отдавать JPG.
  3. Размеры картинок. Прописываться они могут через систему управления и атрибуты. В любой системе управления можно прописать и ширину, и высоту картинок в специальном редакторе. Если это сделать нет возможности, стоит прописать размер при помощи атрибутов. Если контент отображается правильно, значит размер изображения подобран верно. Проверить, правильно ли выбран размер изображения можно на специальном сервисе Гугл.
  4. Название файла, которое следует писать на латинице. В противном случае, название файла будет неправильно отображаться. Следует исключить непонятные символы, которые нельзя прочитать. Образцы верно написанных названий файлов:
    • kedi-convers-krasnie-80.jpg;
    • Louvre-Museum-01.jpg.
    • Неверное название:
    • obuv4317892.png;
  5. Title. Очень важен при оптимизации. При наведении курсора на картинку, пользователь увидит текст (тайтл).
  6. Alt. Если на веб-ресурсе по ряду причин не показывается картинка, пользователь сможет увидеть текст в теге Alt. Отсутствие изображения и тега плохо скажется на ранжировании сайта в поисковиках. Если на веб-сайте много однотипных картинок, alt и title могут быть одинаковыми.

Стоит иметь в виду, что текст в alt должен содержать ключевики. Они должны быть понятными и не выглядеть, как спам. Если Вы будете придерживаться изложенных выше принципов, можно рассчитывать на то, что интернет-ресурс будет соответствовать тем правилам, которые требуют поисковые системы. Верное сочетание всех изложенных нюансов способствует получения тематического трафика.